ДАЙДЖЕСТ: |
"В ноябре минувшего года в Германии трагически погибла уроженка Чечни, мать пятерых детей. Виновным признан супруг, который, по некоторым данным, испытывал сильные головные боли, принимая выписанные местными врачами лекарства. Органы опеки вынуждены были взять попечительство над детьми. Узнав о случившемся, мы принимали все возможные меры для возвращения детей на Родину - в Россию",- написал он.
Он отметил, что при содействии чеченцев из Германии дети переданы их бабушке и возвращены домой.
"Персонально по моему поручению этим вопросом занимался Сайхан Агаев @sajhan_agaev_germany. Ему помогали молодые чеченцы, проживающие в Германии. Хвала Аллаху, вопрос решён положительно. Дети в Германии переданы бабушке, которая судом признана опекуном. Она вместе с детьми вернулась в Грозный", - отметил Р. Кадыров.
Глава ЧР выразил благодарность С. Агаеву и всем, кто занимался возвращением детей в Чеченскую Республику.
"Весь чеченский народ следил за ходом событий, глубоко переживал за детей и их будущее. Теперь все вздохнули с облегчением. Я благодарен Сайхану и всем, кто приложил усилия для того, чтобы дети могли жить на родной земле, сохранить свою национальность, религию, родственные связи», - написал Р. Кадыров.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете