| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне в социальных сетях появилось обращение Марьям Ганчаевой, находящейся в Германии. Она сообщила, что вместе с мужем и 7 детьми выехала в эту страну для лечения. В настоящее время она больна, ее состояние тяжелое. К тому же, как выяснилось, у членов семьи нет на руках документов. Марьям просит помочь ей вернуться домой.
Представитель Главы ЧР в Европе Тимур Дугазаев уже изучает все обстоятельства ситуации, в которой оказались Ганчаевы. Предпринимаются меры для оказания этой семье всей необходимой помощи.
Т. Дугазаев также связался с посольством России в Германии, местными органами власти и выясняет, как можно решить данную проблему. Ситуацию осложняет и то, что больная заявительница нетранспортабельна, для ее перевозки нужен спецборт.
«Всеми этими вопросами по моему поручению занимаются соответствующие должностные лица. Я еще раз хочу обратить внимание всех на необходимость глубоко продумать все возможные последствия перед тем, как с детьми пуститься в дальнюю дорогу. Не хотелось бы об этом говорить, но каждый подобный случай требует огромных расходов. При этом ни одна копейка не тратится из бюджета. Никаким законом не предусмотрено направлять самолеты за теми, кто надумал вернуться, независимо от обстоятельств и причин», - сказал Р. Кадыров.
Он заверил Марьям Ганчаеву, что не оставит ее обращение без внимания.
«А Марьям хочу заверить, что мы ее не оставим без внимания. После решения юридических вопросов ее вывезут в Чечню», - отметил Глава ЧР.
![]() |
Китайский Красный Крест выделит Ирану гуманитарную помощь в размере $200 тыс – МИД КНР
АСТРАХАНЬ. Астраханский вокзал станет площадкой для прямого диалога пассажиров и железнодорожников
Посол: Иран готов защищаться столько, сколько необходимо – у нас нет ограничений во временном плане
Казахстан и Азербайджан будут вместе развивать Средний коридор
Сотрудничество Счетных палат намерены расширить Азербайджан и Узбекистан
Ереван отклонил инициативу РФ по помощи переселенцам из Карабаха — Захарова