| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава корпорации Tesla готов в течение 100 дней смонтировать электрический аккумулятор стоимостью 25 миллионов долларов.Глава корпорации Tesla Илон Маск предложил правительству Австралии помощь в решении энергетических проблем. По словам Маска, он готов в течение 100 дней смонтировать электрический аккумулятор стоимостью 25 миллионов долларов и в случае нарушения им заявленного срока сдачи объекта – передать его Австралии бесплатно, передает «Радио Свобода».
Предложение Илона Маска последовало за несколькими авариями на энергетических объектах штата Южная Австралия, в частности, отключениями подачи электричества на промышленных предприятиях в течение двух недель. Эти инциденты вызвали обеспокоенность австралийских производителей.
Австралия числится среди тех государств мира, которые более всего нуждаются в возобновляемых источниках энергии, информирует агентство Reuters. На этой неделе компания Tesla выпустила на австралийский рынок свой новый продукт – литий-ионный аккумулятор Powerwall 2, предназначенный для сохранения энергии для бытового использования, сдвига нагрузок потребления и для резервного питания.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские кинологи приоткрыли завесу тайны своей работы для «Студенческого десанта»
АРМЕНИЯ. Армения и США провели второе заседание совместной рабочей группы
АРМЕНИЯ. Наблюдатели ЕС покинут границу Армении после мира с Азербайджаном — Риттер
ЧЕЧНЯ. Чеченские писатели издадут серию детских книг и песенников для сохранения родного языка
ЧЕЧНЯ. Как абрек Зелимхан пошутил о трофее отца — живой эпизод из уст очевидца
АБХАЗИЯ. Гунба и Кириенко договорились о перетоке электроэнергии в Абхазию
Russian Call of Duty: разработчики могут рассчитывать на господдержку
Татьянин день 2026: когда, красивые открытки и поздравления с Днем студента
Чей интеллект? Можно ли считать результаты работы ИИ объектом авторского права?