| ДАЙДЖЕСТ: |
Президентские выборы в Южной Корее пройдут раньше срока из-за импичмента Пак Кын Хе.Президентские выборы в Южной Корее, которые пройдут раньше срока из-за импичмента Пак Кын Хе, состоятся не позднее 9 мая 2017 года. Об этом заявил глава Национальной избирательной комиссии, передает РБК Украина со ссылкой на Reuters.
По его словам, политические разногласия могут привести к «перегреву» политической атмосферы накануне голосования, в связи с чем он призвал общество преодолеть «конфликт» и принять участие в выборах.
Напомним, 10 марта Конституционный суд Южной Кореи поддержал решение парламента об импичменте Пак Кын Хе из-за коррупционного скандала.
Президент обвиняется в том, что допустила к секретным документам свою подругу Чхве Сун Соль, нарушив тем самым Конституцию страны и другие законы. Подругу президента также подозревают в том, что используя близость к лидеру государства, требовала деньги у корейских компаний, заставляя перечислять большие суммы в связанные с ней фонды.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область