| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозный во главе с ректором Адамом Альбековым прибыла делегация Ростовского государственного экономического университета – членов объединенного с Чеченским государственным университетом на паритетных условиях диссертационного совета на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по экономическим наукам.
Прибыв в столицу республики, участники делегации посетили Мемориальный комплекс «Аллея Славы» и возложили цветы к Мемориалу памяти Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. После для гостей была проведена масштабная экскурсия, отправной точкой которой стал музей им. Ахмата-Хаджи Кадырова, где они узнали немало биографических фактов из жизни выдающегося политика.
Далее маршрут следовал по корпусам Чеченского государственного университета. Участники делегации смогли увидеть и оценить общежития вуза. Также члены диссертационного совета увидели учебный процесс в лабораториях биосовместимых полимеров и нанокомпозиционных материалов и лаборатории эколого-генетических исследований в Центре коллективного пользования. А в проектном офисе НТИ они оценили новейшие технические разработки университета.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
Рядом со стадионом «Акрон» в Мексике нашли более 500 мешков с человеческими останками