ДАЙДЖЕСТ: |
В этом году на крупнейшей площадке страны свои возможности представили представители 81 региона России и 12 стран мира.
«Активное участие в выставке ежегодно принимает и Чеченская Республика. На стенде, организованном Комитетом Правительства ЧР по туризму представлен первый и единственный в регионе туроператор «Тур -Экс», который собственно выставил на суд посетителей весь турпотенциал региона, отель «Грозный -Сити» и санаторно-оздоровительный курорт «Серноводск-Кавказский», – сообщает пресс-служба Комитета.
Отметим, стенд ЧР посетили руководители Федеральных министерств и ведомств. Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко, министр культуры РФ Владимир Мединский, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и другие высокопоставленные лица.
Кроме того, в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов и вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов.
Между тем, политики отметили высокий уровень участия ЧР на главной туристической площадке страны и большую привлекательность региона на международном туристическом рынке.
Также в рамках выставки «Интурмаркет-2017» подписано коллективное соглашение с издательством «Эксмо» по реализации проекта гастрономического путеводителя в СКФО. Данная договоренность станет значительным импульсом в развитии гастрономического туризма регионов Северо-Кавказского федерального округа и в частности ЧР.
![]() |
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию
ВОЛГОГРАД. В области зафиксирован новый случай бешенства — введен карантин в посёлке Иловля
КРАСНОДАР. В Краснодаре водитель повредил более 10 машин — составлен административный протокол
Россия снова ест американский дикий рис: закупки рекордно выросли
АСТРАХАНЬ. Сайгаки в Астраханской области дают потомство: природа восстанавливается, а люди помогают
Путин призывает к переговорам: «Те, кто хочет мира, должны поддержать»