| ДАЙДЖЕСТ: |
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) получила три заявки на проведение Суперкубка России - от Самары, Грозного и Москвы, сообщил на пресс-конференции президент РФПЛ Сергей Прядкин.
В четверг в Доме футбола прошло внеочередное заседание членов НП РФПЛ. Матч между чемпионом России петербургским "Зенитом" и обладателем Кубка страны казанским "Рубином" состоится 15 июля.
"Первый клуб, который изъявил желание провести Суперкубок - самарские "Крылья Советов". Попросили в связи с 75-летием клуба, за подписью председателя правительства Самарской области. Вторая заявка - от Чеченской республики, футбольный клуб "Терек" вместе с правительством. Первый вице-премьер просит провести на новой "Ахмат-Арене", где таких событий еще не проводилось. Сама арена заслуживает самых хороших отзывов", - сказал Прядкин.
Третий вариант, подчеркнул президент РФПЛ, - провести Суперкубок в Москве. "Учитывая то, что в Суперкубке принимают участие два немосковских клуба", - заключил он.
![]() |
«АвтоВАЗ» вывел на трассу монстра: начались продажи новой Lada Vesta Sport с мотором 147 л.с.
СТАВРОПОЛЬЕ. Сына героя в рабство: на Ставрополье братья заставляли работать за еду 22-летнего парня
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей