ДАЙДЖЕСТ: |
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) получила три заявки на проведение Суперкубка России - от Самары, Грозного и Москвы, сообщил на пресс-конференции президент РФПЛ Сергей Прядкин.
В четверг в Доме футбола прошло внеочередное заседание членов НП РФПЛ. Матч между чемпионом России петербургским "Зенитом" и обладателем Кубка страны казанским "Рубином" состоится 15 июля.
"Первый клуб, который изъявил желание провести Суперкубок - самарские "Крылья Советов". Попросили в связи с 75-летием клуба, за подписью председателя правительства Самарской области. Вторая заявка - от Чеченской республики, футбольный клуб "Терек" вместе с правительством. Первый вице-премьер просит провести на новой "Ахмат-Арене", где таких событий еще не проводилось. Сама арена заслуживает самых хороших отзывов", - сказал Прядкин.
Третий вариант, подчеркнул президент РФПЛ, - провести Суперкубок в Москве. "Учитывая то, что в Суперкубке принимают участие два немосковских клуба", - заключил он.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани уголовное дело по факту выброшенного на свалку военного архива закрыли
ИНГУШЕТИЯ. 28 тысяч юных жителей Ингушетии стали участниками патриотических акций
КРАСНОДАР. Открытие винного города «Белый мыс» в Геленджике перенесли
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке Ингушетии открылась Вахта Памяти «Малгобекский рубеж»
ЧЕЧНЯ. Боксёры Чечни блеснули на Чемпионате России: 2 золота, 7 серебряных и 4 бронзовых медали
ИНГУШЕТИЯ. Единороссы Ингушетии приняли участие в донорской акции