Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сегодня День сурка: Тимка предсказал раннюю весну


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня День сурка: Тимка предсказал раннюю веснуЖивущий в Харьковской области сурок Тимка 2 февраля "увидел" свою тень, но, несмотря на это, "предсказал" раннюю и затяжную весну. Об этом заявил доктор наук, доцент биологического факультета Харьковского национального университета имени Каразина Виктор Токарский.
Свое заявление он сделал после того, как по традиции достал Тимку из его домика на территории биостанции университета в селе Гайдары Змиевского района Харьковской области. "Так сказал Тимка, и это не обсуждается", - сказал Токарский. При этом он заявил, что вторая декада февраля будет холодной, а настоящее тепло придет в середине марта.
Как сообщалось, 2 февраля 2011 года Тимка также видел свою тень, но тогда это означало позднюю весну.
В Украине День сурка отмечается с 2004 года на территории биостанции ХНУ имени Каразина в поселке Гайдары, где биологи занимаются разведением и изучением этих зверьков.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"