| ДАЙДЖЕСТ: |
Представительница Чечни и Ингушетии Хеда Медова выиграла всероссийский конкурс красоты и традиций, набрав 30 из 30 возможных баллов. Девушка удивила профессиональное жюри своими вокальными и хореографическими данными, а также блестяще ответила на все вопросы.
-Я не ожидала, что будучи младшей участницей, я выиграю федеральный конкурс, - заявила Хеда Медова, - спасибо всем, кто меня поддерживал и танцевальному ансамблю «Даймохк».
Отметим, что юная победительница еще учится в школе, но уже успела занять призовые места на многих вокальных и танцевальных конкурсах.
"Краса Кавказа" родилась в Чечне, но выросла в Ингушетии, поэтому представляла две республики.
- Необходимо отметить, что это, в первую очередь, конкурс талантов и традиций, именно поэтому в жюри сидели балетмейстеры, народные артисты, вокалисты и хореографы, - прокомментировала Мадонна Дуняева, президент кавказской молодежной организации России «Дети Гор».
Гостями мероприятия были жители разных городов. Все приехали в Томск поддержать своих конкурсанток. Зал был рад видеть всех участниц, вне зависимости от национальности.
- Конкурс организован шикарно, и надеемся, что в следующем году он также состоится в Томске, - сказал начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Дмитрий Лаптев.
Организатором мероприятия стала кавказская молодежная организация России «Дети Гор».
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии создали запас кормов, обеспечивающий стабильность животноводства
ЧЕЧНЯ. В Чечне высадили 6 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»
КРАСНОДАР. Проект закона о бюджете Краснодарского края на трехлетний период внесен в ЗСК
КРАСНОДАР. Совет законодателей края согласовал инициативы на федеральный уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретился с Папой Римским
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан совместно ускоряют грузоперевозки
ЧЕЧНЯ.В Чечне усилили контроль за незаконной установкой ксенона и LED-ламп в автомобильные фары