| ДАЙДЖЕСТ: |
15 мая под эгидой Министерства образования и науки Чеченской республики (Чечни) и физкультурно-спортивного общества «Юность России» в Грозном стартует II Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта обучающихся образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа.
В фестивале принимают участие более 400 школьников из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Республики Северная Осетия – Алания, Ингушетии, Дагестана и Чеченской республики (Чечни).
В течение 2 дней участникам фестиваля предстоит побороться за медали в соревнованиях по народным промыслам и ремеслам, народным играм, армрестлингу, поднятию тяжестей, вольной и греко-римской борьбе и дзюдо.
Также, по словам организаторов, для участников состязаний будет организована обширная культурная программа. Гости посетят такие достопримечательности Грозного, как Центральная мечеть Грозного, спортивный комплекс «Ахмат-Арена», комплекс «Аллея славы» и др.
Основные мероприятия Всероссийского фестиваля народных игр и национальных видов спорта состоятся 15-16 мая в спортивном комплексе «Олимпийский» и на стадионе им. С.Г. Билимханова.
![]() |
Пользователи iPhone столкнулись с трудностями при поиске мессенджера MAX
«Надеюсь на лучшее»: Герман Клименко о шансах на возврат «Макса» в App Store
АСТРАХАНЬ. Астраханцы в два раза снизили темпы ввода индивидуального жилья
ГРУЗИЯ. Новое соглашение в сфере образования подпишут Тбилиси и Пекин
ГРУЗИЯ. Стамбул примет министериал Азербайджана, Грузии и Турции
КРАСНОДАР. Эвакуированных из-за прорыва дамбы жителей Кубани разместят в пунктах размещения