| ДАЙДЖЕСТ: |
15 мая под эгидой Министерства образования и науки Чеченской республики (Чечни) и физкультурно-спортивного общества «Юность России» в Грозном стартует II Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта обучающихся образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа.
В фестивале принимают участие более 400 школьников из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Республики Северная Осетия – Алания, Ингушетии, Дагестана и Чеченской республики (Чечни).
В течение 2 дней участникам фестиваля предстоит побороться за медали в соревнованиях по народным промыслам и ремеслам, народным играм, армрестлингу, поднятию тяжестей, вольной и греко-римской борьбе и дзюдо.
Также, по словам организаторов, для участников состязаний будет организована обширная культурная программа. Гости посетят такие достопримечательности Грозного, как Центральная мечеть Грозного, спортивный комплекс «Ахмат-Арена», комплекс «Аллея славы» и др.
Основные мероприятия Всероссийского фестиваля народных игр и национальных видов спорта состоятся 15-16 мая в спортивном комплексе «Олимпийский» и на стадионе им. С.Г. Билимханова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырова победила в номинации Halal Business Woman
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырова победила в номинации Halal Business Woman
АСТРАХАНЬ. Масштабный паводок в Астраханской области обеспечил условия для нереста рыбы
АРМЕНИЯ. Ереван начал подготовку к чемпионату мира по каратэ
АРМЕНИЯ. Армения вошла в программу субсидирования ЕАЭС в агропромышленном секторе
АРМЕНИЯ. Националисты попытались сорвать агитацию "Гражданского договора" на севере Армении
ЧЕЧНЯ. Боец Юнусов изгнан из клуба «Ахмат» за нападение на женщину