| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о создании Организационного комитета по подготовке и проведению Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.
В этом году Фестиваль пройдёт в сентябре в г. Черкесске Карачаево-Черкесской Республики по 12 национальным и олимпийским видам спорта.
Для участников и гостей праздника готовится обширная культурная программа, включающая представление национальных подворий, выступление творческих коллективов субъектов Северо-Кавказского федерального округа, показательные выступления и мастер-классы спортсменов по популярным среди молодёжи видам спорта.
К участию в Фестивале допускаются сборные команды субъектов СКФО сформированные из граждан России не моложе 17 лет и не старше 60 лет, постоянно проживающих на территории СКФО. Общее количество участников - 1 тысяча человек.
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ