ДАЙДЖЕСТ: |
Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа станет ежегодным. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. «Минкавказу, Минспорту и Минкультуры России ежегодно проводить фестиваль культуры и спорта народов Кавказа на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа», — говорится в распоряжении.
Эта мера направлена на «содействие сохранению национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепление дружбы и дальнейшее развитие межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа».
Минкавказу России поручено образовать организационный комитет по подготовке и проведению фестиваля. Распоряжением правительства также упразднен организационный комитет фестиваля «Кавказские игры», который проводился в регионе с 2010 года.
![]() |
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил
ЧЕЧНЯ. Массовое ДТП в Гудермесском районе: Столкнулись четыре автомобиля — движение затруднено