ДАЙДЖЕСТ: |
«Команды-участницы из субъектов СКФО, а также Крымского полуострова в течение двух дней оспаривали право занять первое место, которое в итоге заслуженно досталось ребятам из Чеченской Республики. Второе место занял Дагестан, третье — Кабардино-Балкария», — сообщается на странице министерства по физической культуре и спорту Чечни в Instagram.
Выступая на официальном закрытии фестиваля, заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов объявил, что команда Чечни на правах победительницы передает Крыму право на проведение следующего Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, отметили в министерстве.
XI фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проводился в Грозном 24 — 25 октябряи собрал около 400 участников — представителей всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также Республики Крым и города Севастополя. На официальном открытии фестиваля присутствовали министр спорта РФ Олег Матыцин и главы Чечни Рамзан Кадыров.
Фестиваль проводится ежегодно с 2010 года, а с 2019 года — в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Его задача — содействовать сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укреплению и дальнейшему развитию межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%