| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Из-за пандемии коронавируса изменилось место проведения Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В 2020 году мероприятие пройдет вновь в Чечне, а не в Карачаево-Черкесии, где планировалось первоначально.
Причина в том, что в Чечне ситуация с распространением коронавирусной инфекции гораздо лучше, чем в Карачаево-Черкесии, сообщил в ходе заседания оргкомитета фестиваля заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов.
«Чеченская Республика по состоянию эпидемиологической обстановки находится в «зеленой» зоне, и это стало основной причиной переноса игр в Грозный», — цитирует Байсултанова пресс-служба главы и правительства Чечни.
Власти республики высказали уверенность, что смогут провести мероприятие на высоком уровне. Старт фестивалю будет дан 23 октября.
![]() |
КРАСНОДАР. Подготовка к очередной сессии ЗСК вышла на финишную прямую
ЧЕЧНЯ. ВТБ зафиксировал всплеск интереса к искусству в Чечне
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра