Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Здание Оригами в центре Парижа


Просмотров: 716Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Здание Оригами в центре ПарижаНеобычный дизайн штаб-квартиры Barclays Capital Bank в центре Парижа.
Японское искусство оригами вдохновило архитектора Мануэль Готран (Manuelle Gautrand) на разработку проекта офисного здание - французской штаб-квартиры Barclays Capital Bank, и она создала для него такой художественных и резкий дизайн, используя естественный свет для создания светящейся атмосферы.
Здание оригами, как его называют, находится в Париже, близ площади Звезды с ее знаменитым историческим памятником, таким как Триумфальная арка. Задачей Мануэль, таким образом, стал проект конструкции здания, которое выглядело бы хорошо подогнанным к своей прославленной окрестности и, тем не менее, сохранило оттенок современности. Таким образом, она выступила с идеей использования древнего искусства оригами для создания игривой системе двойной стеклянной стены, которые определили бы строительство помещений.
Передняя стенка состоит из двух компонентов: внутренней стеклянной стены, которая действует как занавес и очень тонкого слоя мрамора с ярко выраженным рисунком, которые монтируются на стальные панели в передней части. Мраморные панели установлены в треугольную раму из алюминия, и их размещение дает появление складок оригами. "Открытая книга", как образец, чтобы обеспечить тент фасада и балконные ограждения верхнего этажа.
Так же, как изготавливают бумажные веера, чередуя попеременно складки и впадины, мрамор тоже имеет глубокие складки в центре фасада, которые медленно выравниваются ближе к краю здания. Чтобы создать эту иллюзию, архитектор использовала три типа узоров мрамора: темный внутри и два оттенка светлого мрамора, которые охватывают края.
Здание оригами поражает невероятным видом изнутри и выглядит невероятно извне. Здание демонстрирует нам, как простая идея дизайна может перейти в харизматичные архитектурные детали.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"