| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявил о размещении Россией дополнительных зенитных ракетных комплексов С-300 в Абхазии, передает «Интерфакс».«Эти действия российской стороны так же, как и решение о вхождении в состав российских вооруженных сил подразделений Южной Осетии, еще раз подтверждают, что российская политика ориентирована на аннексию, а не на обеспечение мира и безопасности», — Джанелидзе.
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили предположил, что размещение Россией зенитных комплексов направлено против активности НАТО в Черном море, сообщает агентство.
Комплексы С-300 поставляются в Абхазию с 2008 года и являются штатным вооружением российской военной базы в этой республике.
В 2010 году официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули заявил, что в Вашингтоне знают о размещении российских ЗРС в Абхазии.
Автор: Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты