| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявил о размещении Россией дополнительных зенитных ракетных комплексов С-300 в Абхазии, передает «Интерфакс».«Эти действия российской стороны так же, как и решение о вхождении в состав российских вооруженных сил подразделений Южной Осетии, еще раз подтверждают, что российская политика ориентирована на аннексию, а не на обеспечение мира и безопасности», — Джанелидзе.
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили предположил, что размещение Россией зенитных комплексов направлено против активности НАТО в Черном море, сообщает агентство.
Комплексы С-300 поставляются в Абхазию с 2008 года и являются штатным вооружением российской военной базы в этой республике.
В 2010 году официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули заявил, что в Вашингтоне знают о размещении российских ЗРС в Абхазии.
Автор: Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года