ДАЙДЖЕСТ: |
Очень приятно осознавать тот факт, что впервые представитель нашего народа, ученик нашей школы и просто отличный парень из большого ингушского тайпа Оздой, будет защищать цвета сборной России на Чемпионате Европы по футболу!
Дала аьттув боаккхалба хьа Мохьмад!
Главный тренер сборной России Дик Адвокат обнародовал предварительный список игроков, которые будут вызваны для подготовки к чемпионату Европы — 2012. Всего в списке значатся 26 игроков, в числе которых и ингушский полузащитник московского «Локомотива» Магомед Оздоев.
Отметим, что Магомед Оздоев стал первым представителем ингушского народа, получившим приглашение в сборную страны. Ингушский полузащитник сказал, что о включении в расширенный список сборной России он узнал от партнера по команде защитника Рената Янбаева.
- О том, что вызван в сборную России, узнал от Рената Янбаева после тренировки. Ренат сказал мне об этом серьезным тоном, поэтому мысли о том, что меня разыгрывают, не возникало. Партнеры по команде пожелали удачи. Готов ли я к конкуренции в полузащите сборной России с игроками «Зенита»? Конечно. Мы же играем против них в чемпионате России, знаем, на что они способны, - сказал Магомед Оздоев. Всего в списке значится 26 игроков.
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо» М).
Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо «М), Юрий Жирков («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак» М), Роман Шаронов («Рубин»), Роман Шишкин («Локомотив»).
Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков, Магомед Оздоев (оба – «Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»).
Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Артем Дзюба («Спартак» М), Марат Измайлов («Спортинг» Португалия), Александр Кокорин («Динамо» М), Роман Павлюченко («Локомотив»), Павел Погребняк («Фулхэм» Англия).
Остается добавить, что в списке возможны изменения. Окончательную заявку необходимо предоставить УЕФА до 29 мая.Национальная команда России соберётся в Москве 20 мая.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани пассажирский самолёт совершил аварийную посадку
МЧС Казахстана спасло российского туриста на перевале Гляциологов
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор разрешил реализацию 340 тонн изюма на территории Астрахани
КРАСНОДАР. Власти Анапы раскрыли, продолжается ли строительство стационара для больных дельфинов
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии