| ДАЙДЖЕСТ: |
2016-й стал рекордным для самых богатых людей планеты, число долларовых миллиардеров за год увеличилось на 13%, с 1810 человек до 2043. Весь прошлый год доходы богатейших людей мира росли, и теперь их суммарное состояние составляет 7,67 трлн долларов, увеличившись на 18%.В первую десятку списка не попали новые фамилии, лидеры предыдущего года лишь немного поменялись местами. Первое место уже четвертый год подряд занимает Билл Гейтс, увеличив свое состояние на 11 млрд долларов, а на втором месте — снова Уоррен Баффет, прибавивший почти 15 млрд долларов к прошлогоднему доходу. На третьем месте Джефф Безос, поднявшийся в списке с пятого на третье место.
Не изменилась и тройка лидеров среди стран по количеству миллиардеров: на первом месте США (565 человек), на втором — Китай (390 человек), бронза у Германии (114 человек). Стоимость активов, учтенных в списке, приведена в 31-м рейтинге Forbes по состоянию на 20 марта 2017 года.

2. Уоррен Баффет, 86 лет, США
Состояние: 75,6 млрд долларов
Источник дохода: Berkshire Hathaway — американская холдинговая компания, пятая по доходности корпорация в США. Является управляющей для большого количества компаний в различных отраслях.
Какие изменения за год: +14,8 млрд долларов
3. Джефф Безос, 53 года, США
4. Амансио Ортега (слева на фотографии), 80 лет, Испания
5. Марк Цукерберг, 32 года, США
6. Карлос Слим Элу, 77 лет, Мексика
7. Ларри Эллисон, 72 года, США
8–9. Братья Дэвид (на фото) и Чарльз Кох, 76 и 81 год, США
10. Майкл Блумберг, 75 лет, США

![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты