ДАЙДЖЕСТ: |
По данным оперативного штаба по проведению месячника, в работах уже приняло участие 140 тысяч человек. Очищено свыше 26 тысяч кв.м территории, вывезено свыше 99 тысяч куб.м мусора, посажено свыше 8 тысяч саженцев, произведены обрезка около 27 тыс. деревьев и озеленение на территории свыше 40 тысяч кв м.
Во вторник участие в субботнике в Грозном по улице Абузара Айдамирова принял Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Он поблагодарил жителей республики за активную поддержку акции по санитарной очистке территорий ЧР.
"Это ответ простых граждан тем, кто пытается распускать слухи о "добровольно-принудительном" характере участия в месячнике. Народ един в стремлении сделать нашу республику красивее и чище. Забота о своей земле, забота о Родине - традиция с многовековой историей", - сказал глава ЧР.
Р. Кадыров отметил, что у Чеченской Республики есть колоссальный опыт по проведению масштабных санитарно-очистительных работ.
"Несколько раз мы провели субботник, в котором было задействовано свыше 550 тысяч человек. В нем приняли участие не только жители Чеченской Республики, но и добровольцы из Нальчика, Ингушетии, Осетии и Москвы. Люди участвуют в этой работе с огромным удовольствием, так как для них это очередная возможность продемонстрировать свою любовь к Родине", - сказал Р. Кадыров.
Он подчеркнул, что благодаря самоотверженному труду народа ЧР, поддержке федерального центра удалось в кратчайшие сроки поднять республику из руин и вернуть Грозному славу жемчужины Кавказа.
«Но это не предел. Задача-максимум - сделать Грозный одним из самых красивых и популярных городов планеты", - подчеркнул Глава ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление