ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр города Муслим Хучиев доложил Р. Кадырову, что с начала месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий Грозного в нем приняли участие 28 тысяч человек, задействовано свыше 400 единиц техники.
«Очищено от мусора и сухостоя 2 млн. 700 м² территории. В дальнейшем мы планируем продолжить санитарную очистку города», - сказал М. Хучиев.
Глава республики поручил градоначальнику в первую очередь заняться детскими площадками и парками. "Места массового скопления людей нужно содержать в чистоте в первую очередь. Чистотой Грозного восхищаются многочисленные туристы и гости республики. Столица и впредь должна оставаться примером чистоты и порядка», - подчеркнул он.
Р. Кадыров сообщил о принятом решении - создать оперативный штаб по координации работ по санитарной очистке территории республики. Его возглавит Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет