| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий города, в рамках которого на улицах и общественных территориях столицы прошел массовый субботник.
Как сообщили в мэрии Грозного, в субботнике активное участие приняли сотрудники районных префектур, подведомственных предприятий, государственных и частных организаций, расположенных на территории города, а также местные жители.
Участники мероприятия выполнили большой объем работ. Ликвидированы стихийные свалки, заброшенные участки очищены от бытового мусора. Произведены работы по очистке придорожных территорий от грязи, сухой листвы и бытового мусора, покраска и мойка бордюрного камня и оград, а также побелка деревьев. Фасады и заборы административных зданий приводятся в надлежащий вид, а прилегающие к ним территории очищаются.
В ведомстве отметили, что в масштабной работе была задействована вся необходимая спецтехника, а участники субботника подошли к делу максимально ответственно и старательно.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства