ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты парламента Туркменистана на заседании в минувший понедельник обсудили план законотворческой деятельности на текущий год и выбрали председателей двух комитетов меджлиса, сообщает interfax.by.
Депутаты избрали Пирназара Худайназарова, возглавлявшего комитет парламента по законодательству и его нормам, председателем комитета по защите прав и свобод человека.
Председателем комитета меджлиса по законодательству и его нормам парламентарии избрали сына президента республики Сердара Бердымухамедова.
На заседании принят проект закона "Об информации о личной жизни и её защите", регулирующий общественные отношения в сфере информации о личной жизни человека, определяющий цель, принципы и правовые основы деятельности, связанной с ее сбором, обработкой и защитой.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград получил дополнительный доход на городские нужды
АСТРАХАНЬ. Астраханская область стала пилотной для внедрения нового стандарта качества медуслуг
АСТРАХАНЬ. Астраханские колледжи рассказали о перспективных профессиях в сфере туризма и услуг
ВОЛГОГРАД. В Волгограде проблема с сильным запахом жженого пластика и смогом в воздухе
ГРУЗИЯ. Грузия начнет модернизацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков