| ДАЙДЖЕСТ: |
«Акция собрала огромное количество желающих принять в ней участие. Изначально планировалось, что в автопробеге примут участие более 500 машин, но в итоге вышло на порядок выше. В результате в акции приняло участие более одной тысячи автомашин, и это несмотря на довольно дождливую погоду. В каждом населенном пункте жители встречали колонну в праздничной атмосфере», - сказал министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.
Отметим, что в настоящее время в Грозном проходит торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции с участием Главы ЧР Рамзана Кадырова. Также праздничные мероприятия проходят во всех райцентрах и населенных пунктах региона.
Конституция ЧР была принята 23 марта 2003 года на всенародном референдуме. В нем приняли участие более 510 тыс. человек, что на тот момент составляло 95,97% от общего числа избирателей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане