ДАЙДЖЕСТ: |
- Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова выделил по 500 тысяч рублей семьям погибших при нападении боевиков на воинскую часть бойцов Росгвардии в Чечне.
- Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов награждён высшей наградой военной полиции России – медалью «За заслуги в обеспечении законности и правопорядка».
- В Грозный прибыла команда немецких врачей доктора А.Борше. Признанные европейские врачи, в рамках меморандума, подписанного в 2009 году между НГО "Интерпласт" Германия, Минздравом ЧР и Парламентом ЧР, уже в четвертый раз приезжают в Чечню для предоставления хирургической помощи детям, не только пострадавшим от мин, но и имеющих различные врожденные патологии.
- 1 апреля в Грозном откроется автобусное сообщение с Севастополем. Рейсы будут ежедневными. Предполагается, что на маршруте будет несколько остановок: Краснодар, Анапа, Керчь, Феодосия, Симферополь, Алушта, Ялта и Севастополь.
- В Центре образования имени Ахмат-Хаджи Кадырова с участием Министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова состоялось открытие Северо-Кавказских соревнований по робототехнике "ROBO-BATTLE". В них приняли участие более сорока юных робототехников из Чеченской Республики и соседних регионов.
- В Центральной мечети города Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошел очередной урок по книге «Тухьфатуль Мухьтадж» по шафиитскому фикху.
- Технические службы АО «Чеченэнерго» восстановили электроснабжение Урус-Мартановского района. Накануне, 27 марта, в 22.20 по мск в зоне ответственности филиала МРСК Северного Кавказа - «Чеченэнерго» под действием защиты отключилась высоковольтная линия «ГРП-110 – Горец».
- Улица Хасавюртовская в г. Грозном переименована в честь Рамзана Гичикаева. В 2000-х Гичикаев вместе с членами консультативного совета принимал участие в подготовке республиканского референдума. В 2002-м его похитили члены НВФ. Уже 15 лет Рамзан Гичикаев числится в списках пропавших без вести.
- Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил дом семье Хамидовых из п. Калинина Ленинского района Грозного. Ключи от нового жилья им передал мэр Грозного Муслим Хучиев.
- Информагентство «Грозный-информ» подвело итоги социального опроса, связанного с постановлением Европейского суда, разрешающего работодателям запрещать сотрудницам-мусульманкам ношение хиджабов на работе. По итогам опроса подавляющее большинство его участников считают, что постановление ЕС по поводу хиджаба, нарушает права женщин-мусульманок.
- В актовом зале Чеченского педагогического университета прошел Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна», который собрал на главной сцене вуза самых талантливых и активных студентов.
- Во Дворце молодежи состоялись семинары для представителей органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, учреждений и организаций ЧР на темы: «Межнациональные отношения в молодежной среде» и «Средства массовой информации как инструмент информационно-коммуникационного взаимодействия с молодежью».
![]() |
Военные и силовики с 1 октября получат прибавку: пенсии вырастут на 4,5%
ЧЕЧНЯ. Грозный: ярмарка вакансий помогла более 100 соискателям найти работу
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня может досрочно определиться чемпион Премьер-лиги
АЗЕРБАЙДЖАН. В курорты Ставрополья готовы инвестировать 200 миллиардов
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС
В этом году "Бессмертный полк" пройдет как в традиционном очном формате, так и онлайн
Дети на войне: украинские школы и лагеря готовят несовершеннолетних к фронту