| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня прошел завершающий этап республиканской акции «Зов души». Более 25 тысяч писем учащихся 1-7 классов со всех районов и городов Чеченской Республики, адресованных участникам незаконных вооруженных формирований, сотрудники комитета по делам молодежи сбросили с вертолетов в лесистую местность горных районов республики.
Акция «Зов души» стартовала еще в марте, за это время учащиеся младших и средних классов, в том числе, дети погибших сотрудников МВД, в своих письмах призывали вернуться к мирной жизни и на своем, детском, языке рассказывали о том, как преобразилась республика.
Некоторые из собранных писем были зачитаны в эфире телерадиокомпаний республики и опубликованы в печатных и электронных СМИ.
По словам организаторов, а это Комитет Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки ЧР и ЧГТРК «Грозный», акция носит символический характер.
-Даже если один человек вернется к мирной жизни, это уже для нас будет достижением. Мы надеемся, что этот зов детской души не будет оставлен без внимания. Ведь мы, взрослые, обязаны сделать все возможное, чтобы детские лица никогда больше не омрачил страх, - говорит председатель Комитета Правительства Чеченской республики (Чечни) по делам молодежи Мурат Тагиев.
![]() |
Трамп: Вице-президент США в феврале посетит Армению и Азербайджан
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступил за возвращение публичных дебатов в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев провел встречу с замглавы МИД Ирана
ГРУЗИЯ. Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки нефти из Азербайджана в Израиль установили рекорд
ГРУЗИЯ. Секцию интересов Грузии в РФ возглавил экс-глава Минобразования
АРМЕНИЯ. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп