| ДАЙДЖЕСТ: |
В лесистые местности горных районов Чеченской Республики с вертолетов сброшено более 25 тыс. писем школьников в адрес членов незаконных вооруженных формирований. Дети в своих обращениях призывают участников бандподполья сложить оружие и вернуться к мирной жизни.
Как сообщил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями комитета правительства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев, чьи слова приводит пресс-служба главы и правительства республики, письма школьников собраны в рамках акции "Зов души", которая стартовала в Чечне 22 марта 2012г. и завершилась в середине мая.
Акция охватила все школы республики. В ней приняли участие учащиеся 1-7 классов, среди которых есть дети не только погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел, но чеченских боевиков. "Мы надеемся, что этот зов детской души не будет оставлен без внимания. Даже если один человек вернется к мирной жизни, это уже для нас будет достижением", - отметил И.Бельтиев.
Он добавил, что лучшие тексты были зачитаны в эфирах местных телерадиокомпаний и опубликованы на страницах республиканских печатных изданий.
![]() |
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»