| ДАЙДЖЕСТ: |
Первая группа школьников из Чечни отправится на отдых в Анталию в конце апреля, сообщает пресс-служба правительства республики. «Вывоз детей будет проведен в два потока. Дети, попавшие в весенний поток, это учащиеся 3-4 классов, проведут в Турции 10 дней, а в летний поток – три недели.
Рейсы будут осуществляться из аэропорта Грозного напрямую, что создает дополнительные благоприятные условия. Уже готово более трех тысяч загранпаспортов»,- сказал министр труда, занятости и социального развития Чечни Мохмад Ахмадов на совещании с руководителями районных комиссий по организации детского отдыха.
В 2013 году на Средиземноморском побережье Турции отдохнут 20 тысяч детей из Чечни, в числе которых дети из малоимущих семей, дети-сироты и отличники учебы. Первая группа отдыхающих должна была отправиться в Анталию еще в феврале, однако отправка была задержана из-за неподготовленных вовремя документов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году