ДАЙДЖЕСТ: |
В заявку сборной России на Олимпиаду-2012 в Лондоне могут быть включены пять спортсменов из Чеченской республики (Чечни). Об этом Главе Чеченской Республики РамзануКадырову сообщил и.о. министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдар Алханов. "Мы рассчитываем, что на предстоящие олимпийские игры в Лондоне в сборную страны будут включены не менее пяти наших спортсменов. Во всяком случае, на них мы уже получили официальные приглашения. Очень надеемся на удачное выступление наших ребят. Вместе с тем есть вероятность, что число участников олимпиады от Чеченской республики (Чечни) вырастет на два-три человека. На это у нас есть все шансы. Отборочные турниры еще не завершены», - сказал Х. Алханов.
Р. Кадыров выразил надежду, что спортсмены из Чеченской республики (Чечни) достойно представят Россию на олимпиаде.
«Олимпийские игры во все времена считаются одним из самых престижных спортивных соревнований в мире. Понимают это и сами участники олимпиады. Я уверен, что ребята оправдают оказанное им доверие и достойно выступят на играх», - сказал Р. Кадыров.
Х. Алханов также проинформировал Рамзана Кадырова о состоянии спорта в республике.
«По линии спорта успехи в республике фиксируются каждую неделю. Это в первую очередь объясняется вашим вниманием, условиями, которые у нас созданы. В каждом районе построены современные спортзалы, физкультурно-оздоровительные комплексы, тренажерные залы. В результате наши спортсмены становятся чемпионами, занимают призовые места на турнирах страны, Европы, мира. Число спортсменов, ставших чемпионами по своим видам, за последние годы превысило 300 человек», - сказал Х. Алханов.
Р. Кадыров отметил, что с каждым годом спорт в Чеченской республике (Чечне) выходит на качественно новый уровень. При этом он сообщил, что намерен в ближайшее время встретиться с представителями спорта республики, выслушать их проблемы и пожелания, а также поощрить наиболее отметившихся из них.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна