| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщили в пресс-службе Международного учебного центра сил специального назначения.
«Открыта регистрация на участие в забеге с препятствиями "Гонка Героев", который состоится 13 мая в Гудермесе на базе Международного учебного центра сил специального назначения. Впервые за годы проведения всероссийский забег пройдет в Чеченской Республике», - проинформировали в пресс-службе.
Как отмечают специалисты, трасса забега, имеющая протяженность 10 км с более чем 30 препятствиями, в том числе и специально разработанными для чеченского этапа, является одной из самых сложных за всю историю проведения "Гонки Героев".
«Трасса разработана по образцу полосы препятствий для тренировок спецподразделений. Герои преодолевают "рукоходы", тоннели и даже целые "полосы разведчика". Это уникальный шанс гражданскому населению попробовать свои силы в атмосфере, приближенной к боевой, закалиться и отточить свои навыки физической и психологической подготовки», - сказали в пресс-службе учебного центра.
Основной забег – это массовый старт. Его участники стартуют группами по 150-200 человек с интервалом в полчаса. В другом формате состязаний - чемпионате, борьба будет идти за денежный приз под наблюдением профессиональных судей.
Напомним, федеральный военно-спортивный проект "Гонка героев" проводится с 2013 года, за это время в забегах приняли участие более 25 тысяч человек. В 2016 году региональные этапы состоялись в 15 городах России.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом