| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщили в пресс-службе Международного учебного центра сил специального назначения.
«Открыта регистрация на участие в забеге с препятствиями "Гонка Героев", который состоится 13 мая в Гудермесе на базе Международного учебного центра сил специального назначения. Впервые за годы проведения всероссийский забег пройдет в Чеченской Республике», - проинформировали в пресс-службе.
Как отмечают специалисты, трасса забега, имеющая протяженность 10 км с более чем 30 препятствиями, в том числе и специально разработанными для чеченского этапа, является одной из самых сложных за всю историю проведения "Гонки Героев".
«Трасса разработана по образцу полосы препятствий для тренировок спецподразделений. Герои преодолевают "рукоходы", тоннели и даже целые "полосы разведчика". Это уникальный шанс гражданскому населению попробовать свои силы в атмосфере, приближенной к боевой, закалиться и отточить свои навыки физической и психологической подготовки», - сказали в пресс-службе учебного центра.
Основной забег – это массовый старт. Его участники стартуют группами по 150-200 человек с интервалом в полчаса. В другом формате состязаний - чемпионате, борьба будет идти за денежный приз под наблюдением профессиональных судей.
Напомним, федеральный военно-спортивный проект "Гонка героев" проводится с 2013 года, за это время в забегах приняли участие более 25 тысяч человек. В 2016 году региональные этапы состоялись в 15 городах России.
![]() |
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр