| ДАЙДЖЕСТ: |
Участникам экстремального забега "Гонка Героев" предстоит преодолеть в Чечне одну из самых сложных трасс в истории проекта. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Российского университета спецназа, на территории которого пройдет мероприятие.
"Новый сезон и усложненная трасса: "Гонка Героев" возвращается в Чеченскую Республику 25 августа, забег состоится на территории Российского университета спецназа в Гудермесе. Участникам забега предстоит преодолеть одну из самых сложных трасс в истории проекта", - отметили в пресс-службе.
Призовой фонд, который пока не раскрывается, будет разыгрываться в трех номинациях: индивидуальный, парный и командный зачет. Вне призового фонда состоится массовый старт.
В 2017 году спортивное мероприятие впервые прошло в Чечне и собрало более 2 тыс. человек. Участники преодолели 10 км и свыше 30 препятствий, в том числе несколько специально разработанных для чеченского этапа "Гонки Героев". Главным призом стал Mercedes Е-класса.
Всероссийский забег с препятствиями "Гонка Героев" проводится с 2013 года одноименной автономной некоммерческой организацией при поддержке Министерства обороны РФ. В 2017 году участниками и зрителями мероприятия стали 485 тыс. человек из 25 городов России. Спортсмены-любители преодолели 10-километровые трассы с многочисленными препятствиями. В 2017 году к проекту присоединились Германия и Азербайджан.
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни