ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА: Депутат ГД РФ, 1-ый зам. председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Ш.Саралиев и депутат ГД РФ В. Милонов направили депутатский запрос в Генпрокуратуру о проверке издания «Новая газета» и редактора отдела спецпроектов издания Е. Милашиной на предмет клеветы, публичного оскорбления, унижения чести и достоинства группы лиц, возбуждения ненависти и вражды, разжигания межнациональной розни.
ЦИТАТА: "За клевету и необоснованные умозаключения, оскорбления, безусловно, надо отвечать. Тем более, если все эти действия публичные, с использованием средств массовой информации. Считаю, что органами прокуратуры должна быть проведена тщательная проверка и приняты меры в соответствии с законодательством Российской Федерации" (Ш. Саралиев).
РАНЕЕ: Опубликованный в "Новой газете" материал, в котором утверждается, что в Чеченской республике задержаны и убиты люди с "нетрадиционной ориентацией" вызвал волну негодования не только среди населения республики, но и за ее пределами. Особенно, учитывая то, что никаких подтверждающих фактов в статье не приводится, кроме ссылок на неизвестные источники.
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле