| ДАЙДЖЕСТ: |
На сегодняшний день завершены основные работы по сооружению опор. Процесс этот в мостостроении является наиболее трудоемким и ответственным, так как от качества возводимых опор зависит надежность и долговечность моста. Сборно-монолитные, железобетонные опоры на свайном основании состоят из буронабивных столбов диаметром 1,2 метра. Береговые опоры по 18 свай глубиной 24 метра. Промежуточные опоры по 15 свай глубиной 18 метров. Мост рассчитан на современные нагрузки.
На подходах к мосту уже завершены работы по отсыпке земляного полотна и устройству водопропускных труб. Завезены металлические пролетные конструкции.
Проектировщики моста – специалисты ООО «Автодор» г.Нальчика. Они осуществляют авторский надзор всего технологического строительного процесса.
Проект финансируется из федерального и республиканского бюджетов, сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан