| ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство Германии поддержало законопроект о введении штрафов для социальных сетей за фейковые новости и разжигание ненависти. Об этом сообщает в среду, 5 апреля, Reuters.Размер штрафа может достигать 50 миллионов евро. При этом наказать могут и топ-менеджеров соцсетей, для них предусмотрены штрафы до пяти миллионов евро.
Отмечается, что законопроект будет также распространяться на сообщения, считающиеся детской порнографией или призывами к терроризму. На удаление нарушающей закон информации соцсетям будет предоставлено 24 часа.
По данным агентства, если законопроект будет принят в текущем виде, то условия работы для соцсетей в Германии будут самыми жесткими в мире.
В декабре 2015 года компании подписали с немецкими властями договор о распространении ксенофобии и фейковых новостей. Предполагалось, что контент будет удален в течение 24 часов с момента поступления жалобы. Однако, согласно данным Минюста ФРГ, никакого прогресса в этом вопросе ни Facebook, ни Twitter добиться не удалось.
Автор: Фото: imago stock&people / Globallookpress.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону