ДАЙДЖЕСТ: |
Буквально, за считанные минуты полиэтиленовый мешок наполняется мусором. Прибрежные участки реки Сунжа охвачены трудовым десантом. Участники акции «Чистые Берега» уже не первый раз проводят санитарные рейды по берегам основных водоемов Чеченской Республики.
Твердые бытовые отходы не только загрязняют окружающую среду, но и привлекают грызунов и бродячих собак, которые являются источником распространения бактерий и вирусов. А с наступлением лета эта опасность возрастает вдвое.
Защита окружающей среды и бережное отношение к природе - задача федерального значения. В республике регулярно проводятся мероприятия направленные на решение экологических проблем. С пословицей чисто не там где убирают, а там где не сОрят, согласны и участники сегодняшней акции. Своим примером они призывают жителей к порядку и к ответственному отношению.
Следующая высадка патриотов ожидается в Чечен-Ауле, где организаторы планируют провести масштабный субботник по очистке прибрежных участков реки Аргун.
![]() |
От Наура до Эльбы: чеченский полководец получил высшую награду США
ЧЕЧНЯ.Золото для Чечни: Муцольгов стал королём ринга на чемпионате страны
СЕВАСТОПОЛЬ. Водители в Севастополе ищут 95-й бензин, власти Крыма обещают решить проблему за месяц
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова вручил по пятьсот тысяч лучшим выпускникам школ хафизов
АДЫГЕЯ. Фестивальные мелодии адыгской гармони прозвучали в городском парке Майкопа
ВОЛГОГРАД. Раскрыты подробности гибели туристов из Волгограда в Белом море
ВОЛГОГРАД. Житель Волгограда подвергся телефонной атаке мошенников, получив 9 тысяч звонков
СЕВАСТОПОЛЬ. Тысячи жителей севастопольских общежитий смогут приватизировать свое жилье