| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Более 3700 жителей Карачаево-Черкесии стали участниками мероприятий по уборке берегов рек от мусора Международной акции «Чистые берега Евразии» и Всероссийской акции «Вода России». В минувших выходных участники акций очистили от мусора 21 км берегов рек.
Работы по очистке берегов прошли на реках Кубань, Теберда, Большой Зеленчук, Малый Зеленчук, Джегута, Эльтаркач, Большая Лаба и на других небольших реках.
Мероприятия были приурочены к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, которые ежегодно отмечают 5 июня.
Экологические акции прошли в городах Черкесске, Карачаевске, в населённых пунктах Зеленчукского, Абазинского, Хабезского, Урупского, Карачаевского районов, Адыге-Хабльского, Усть-Джегутинского районов .
Министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкасской Республики продержал инициативу Всероссийского общества охраны природы по проведению Международной акции на территории нашей республики и вместе с сотрудниками Министерства принял участие в уборке берега реки Большой Зеленчук вблизи села Архыз.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 70 росгвардейцев из Чечни подключились к поискам мальчика, унесенного рекой Сунжа
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству
ГРУЗИЯ. Рост ВВП Грузии в первом квартале составил 9% – Сакстат