| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия пятый год подряд становится лидером Всероссийской акции «Вода России» по уборке берегов от мусора. По итогам 2020 года, республика снова заняла первую позицию. Об этом газете «Ингушетия» сообщили в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии.
Всего за весь период региональной акции в ней приняло участие 183 500 человек. В ходе этого мероприятия на территории Ингушетии были очищены берега 20 рек. Общая площадь убранной территории составила 5 580 кв. м, а объем собранного мусора — 13 798 куб. м.
Министр природных ресурсов и экологии региона Магомед Евлоев отметил, что лидерство республики в акции связано с большим авторитетом старейшин, которые поощряют уборку водоемов от мусора и активно привлекают к ней молодежь.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС