| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
С начала года министерством природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики проведено 77 мероприятий в рамках Всероссийской акции по уборке берегов рек от мусора, в том числе в формате марафона.
По итогам акции убрано порядка 734 км км берегов, собрано больше 1000 куб.м мусора.
Карачаево-Черкесия является активным участником акции по очистке берегов от мусора ещё с 2014 года - с первого года проведения акции.
Акции реализуются в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».
«Охрана окружающей природной среды – остается одной из наиболее актуальных проблем. Научно-технический прогресс и усиление воздействия человека на природную среду дает нам основание еще больше сконцентрироваться на экологической безопасности.
В республике на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на сохранения окружающей среды», - сказал ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид в своем выступлении с докладом -посланием перед Народным Собранием (Парламентом) КЧР.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль