| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сотрудники Минприроды и подведомственных учреждений совместно с представителями администрации города провели субботник на территории городского пруда. Участники экологической акции в течение нескольких часов совместными усилиями собрали порядка 180 мешков мусора. В основном территория городского пруда была загрязнена стеклянными и пластиковыми бутылками, полиэтиленовыми пакетами и обертками от различных продуктов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что уборку территорий провели традиционно в рамках всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», которая является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
Напомним, пруд в Карабулаке был реабилитирован осенью 2020 года в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе открыли реконструированный мост имени Элаха-Муллы Дебирова
ЧЕЧНЯ. В Чечне снимут фильм «Латта – Земля»: объявлен кастинг на главные роли
ЧЕЧНЯ. Дворец культуры Аргуна — в тройке лучших арт-резиденций России
ЧЕЧНЯ. 2025 год стал рекордным для дорожной отрасли Чечни: построено 15 мостов и 490 км дорог
ПВО РФ за 4 часа сбила 24 украинских БПЛА над Крымом и Черным морем — Минобороны
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе проверили торговые объекты: нарушителей временно закрыли
ЖКХ переходит в Max: управляющие компании обязаны общаться с жильцами через домовые чаты
ЧЕЧНЯ. «Новый год в каждый дом»: в Чечне вручили подарки детям участников СВО
Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека