ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 27
ФЕВРАЛЯ . ЧЕРКЕССК . 150 акций по сбору мусора на берегах рек пройдёт в Карачаево-Черкесии в 2021 году.
«Руководство Карачаево-Черкесии вместе с добровольцами проведут 150 акций по очистке берегов 25 рек. Субботники будут проводиться в рамках нацпроекта «Экология»», – сообщили в министерстве природных ресурсов и урологи КЧР.
Министерством природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии подготовлен план проведения мероприятий Всероссийской акции «Вода России».
«Всего в сводный план вошло 150 мероприятий на 25 реках, в том числе в формате экомарафона», – сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Карачаево-Черкесии.
Следует напомнить, что начало акций запланировано на конец февраля, а продолжатся они до конца октября.
Отметим, план мероприятий составлялся министерством на основании поступавших предложений и опыта прошлых лет. Больше всего активисты предлагали провести уборку популярных мест массового отдыха: Красногорский нарзан, берег реки Кубань возле аула Псыж, Эльтаркачский нарзан, река Архыз и ее притоки.
Напомним, в 2020 году участники акции «Вода России» в Карачаево-Черкесии очистили берега более 20 рек и озер общей протяженностью 550 км. В более чем 30 акциях приняли участие свыше 12,5 тысячи человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия