ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии прошла Всероссийская акция «Сохраним лес», участие в которой приняли сотрудники министерства природных ресурсов и экологии КЧР, волонтёры и сотрудники Урупского лесничества.
«Сегодня мы проводим акцию, которая имеет Всероссийский масштаб. Данное мероприятие посвящено сохранению лесов. К сожалению, данная акция не многоразовая из-за того, что условия пандемии не позволяют осуществлять массовые акции. Надо сказать, что у нас в Республике лесистость составляет 36%, но при этом сажать леса необходимо. Чем больше у нас будет леса, тем здоровее будет наша планета»,- рассказала первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии Валентина Ляшова.
В рамках акции было высажено 1000 саженцев дуба черешчатого и 100 саженцев ясеня. Общая территория посадки составила 2,3 га.
Напомним, что высадка деревьев производилась на территории леса, что позволяет сохранить и воспроизвести уже существующий лес.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны