| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сегодня на территории Элистинского лесничества прошло центральное мероприятие по реализации всероссийской акции «Сохраним лес».
На территории Республики Калмыкия в 2021 году акция стартовала в Лаганском районе. Затем была проведена в Черноземельском, Октябрьском и Городовиковском районах.
В этом году акция имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечение конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров.
Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республике Калмыкия на землях лесного фонда запланировано высадить 1 238 089 штук саженцев (вяз, дуб, акация, джузгун, смородина) на территории более 650 га.
Весь посадочный материал для проведения Всероссийской акции «Сохраним лес» предоставлен автономным учреждением РК «Калмлес».
Напомним, что всероссийская экологическая акция «Сохраним лес» проходит в России уже третий год подряд. Акция стала по праву считаться одной из крупнейших в России.
Организаторами Акции являются: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы. Им активно помогают «Молодёжка ОНФ» и АНО «Национальные приоритеты». Акция проходит в рамках национального проекта «Экология».
Задача Акции - восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствий климатических изменений.
![]() |
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях