Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовала акция «Сад Памяти» (ФОТО)


Просмотров: 740Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовала акция «Сад Памяти» (ФОТО)

КАЛМЫКИЯ. Сегодня в Российской Федерации и ряде стран СНГ стартовала международная акция «Сад Победы», посвящённая 75-летнему юбилею Великой Победы.



В Республике Калмыкия в этот день в рамках акции проведены 7 мероприятий по посадке деревьев в память о погибших на фронтах Великой Отечественной земляках.На землях лесного фонда в Элистинском лесничестве сотрудниками Минприроды РК, подведомственных учреждений «Калмыцкое лесничество» и «Калмлес», а также юнармейцами элистинского военно-патриотического клуба «Десантник» высажены более 2,5 тысяч сеянцев вяза мелколистного. Субботники по лесопосадке прошли сегодня в парках и скверах Лагани, Кетченер, Малых Дербет, Ики-Бурула, в сёлах Красномихайловское и Эсто-Алтай Яшалтинского района, где высажены более 1,8 тысяч сеянцев лесных культур. Весь посадочный материал для проведения акции «Сад Памяти» (сеянцы акации белой, вяза мелколистного, лоха узколистного, дуба черешчатого и грецкого ореха) предоставлен автономным учреждением РК «Калмлес».

Планируется, что в ходе акции, которая продлится до Дня памяти и скорби - 22 июня, на территории Калмыкии будет высажено 147 тысяч деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений. Напоминаем, что принять участие в международной акции «Сад Памяти» может каждый. Для этого надо зайти на её официальный сайт
садпамяти2020.рф
либо в одноимённое приложение ВКонтакте, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку посадки. Там вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи.









checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"