ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Как пояснили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды края, в ходе акции подведомственными ему государственными учреждениями высажено более 175 тысяч деревьев и кустарников на площади около 67 гектаров.
В лесном фонде края созданы новые насаждения на площади более 54 га. Так, в границах лесного фонда Левокумского лесничества в Арзгирском округе высажено более 60 тысяч деревьев белой акации. В границах лесного фонда Курского лесничества в Курском округе новую жизнь обрели более 61 тысячи саженцев белой акации, крымской сосны и гледичии. В границах лесного фонда Ессентукского лесничества в Предгорном округе высажено 22 тысячи сеянцев крымской сосны.
На землях иных категорий появилось более 18 тысяч деревьев и кустарников.
В международной акции «Сад памяти» Ставропольский край участвует уже второй год. В честь тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной, во всех территориях поднимаются сады, аллеи и скверы. В этом году акция приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны.
![]() |
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции