| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Как пояснили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды края, в ходе акции подведомственными ему государственными учреждениями высажено более 175 тысяч деревьев и кустарников на площади около 67 гектаров.
В лесном фонде края созданы новые насаждения на площади более 54 га. Так, в границах лесного фонда Левокумского лесничества в Арзгирском округе высажено более 60 тысяч деревьев белой акации. В границах лесного фонда Курского лесничества в Курском округе новую жизнь обрели более 61 тысячи саженцев белой акации, крымской сосны и гледичии. В границах лесного фонда Ессентукского лесничества в Предгорном округе высажено 22 тысячи сеянцев крымской сосны.
На землях иных категорий появилось более 18 тысяч деревьев и кустарников.
В международной акции «Сад памяти» Ставропольский край участвует уже второй год. В честь тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной, во всех территориях поднимаются сады, аллеи и скверы. В этом году акция приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году