ДАЙДЖЕСТ: |
Открытие акции состоялось в парковой зоне на ул. Центральная в городе Нариманов. В посадке деревьев приняли участие вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области Денис Афанасьев, активисты движения «Волонтёры Победы», молодёжь и местные жители. Теперь популярное место отдыха будут украшать молодые клены и ясени.
Также высадка деревьев в рамках акции прошла на территории Западнодельтового лесничества. Здесь сотрудники Камызякского лесхоза вместе с волонтерами высадили более 8 тысяч саженцев джузгуна. Всего в лесном фонде планируют посадить 150 тысяч саженцев различных пород.
Высадки деревьев «Сада памяти» пройдут во всех районах Астраханской области.
Отметим, что каждый год участники акции высаживают более 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. За четыре года действия акции в России и за рубежом посадили свыше 100 млн деревьев.
Автор: Яна Иванова
Новостей нет
![]() |
КЧР. В КРЧ открыли пункт проката предметов для новорожденных
ЧЕЧНЯ. Чечне на переселение граждан из аварийного жилья выделят более одного миллиарда рублей
Исторический шаг: оппозиция Франции требует импичмент Эмманюэля Макрона
Не дайте им начать третью мировую — призыв от лидера идер французской партии «Патриоты»
«Яндекс» продолжит перенаправление пользователей с бывшей стартовой страницы на «Дзен»
ЧЕЧНЯ. Память бессмертна: Кадыров назвал улицу в Грозном именем генерала Абачева
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал операцию «Север-АХМАТ»: Чечня бьёт без промаха
ЧЕЧНЯ. Безопасность и комфорт: на южном въезде в Грозный завершён масштабный ремонт дороги