ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В соответствии с приказом Минприроды РК с 28 марта 2022 года на землях лесного фонда в границах территории Республики Калмыкия открыт пожароопасный сезон.
По состоянию на 10 июня 2022 года на территории лесного фонда Республики Калмыкия пожары не допущены.
В связи с повышением пожарной опасности, а также в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и техногенными пожарами, обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики решениями органов местного самоуправления особый противопожарный режимустановлен на территориях Малодербетовского, Черноземельского районных муниципальныхобразований Республики Калмыкия с 5 мая 2022 года, Лаганского районного муниципального образования Республики Калмыкия с 26 мая 2022 года.
Приказами Минприроды РК от 23 мая 2022 года № 94, от 31 мая 2022 года № 101 введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах на территориях Малодербетовского РМО Республики Калмыкия в период с 23 мая 2022 года по 11 июня 2022 года, Черноземельского РМО и Лаганского РМО в период с 31 мая по 19 июня 2022 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре