ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. У инспекторов надзорной деятельности калмыцкого МЧС горячая пора профилактическая работа с населением усилена, ведь пожароопасный период в самом разгаре. Так, накануне в Целинном районе состоялись профилактические рейды.
В ходе профилактических рейдов с жителями были проведены инструктажи и беседы об административной ответственности за неосторожное обращение с огнем и за сжигание сухой травянистой растительности и бытового мусора.
Кроме того сотрудники калмыцкого МЧС, напомнили гражданам правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров, номера вызовов экстренных оперативных служб, разъяснили обстановку с пожарами на территории региона и раздали листовки и буклеты по пожарной безопасности.
![]() |
Путин призывает к переговорам: «Те, кто хочет мира, должны поддержать»
MI6 готова к историческому шагу: впервые главой британской разведки может стать женщина
The Economist: Россия наращивает военную мощь рекордными темпами — арсенал превзойдёт Запад
ЧЕЧНЯ. Дети читают о войне: в Чечне отметили 80-летие Победы творческим конкурсом и уличной акцией
Мириам Ланской: Азербайджан использует мирный процесс с Арменией, чтобы избежать ответственности
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия вышла вперёд по графику: четыре дороги сданы досрочно
КБР. Кабардино-Балкария сократила безработицу вдвое за год — пример эффективной социальной политики
Папа Лев XIV назвал ИИ главной угрозой человечеству — Ватикан бьёт тревогу