| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе.
Отметим, сотрудники МЧС считают подворовые обходы одним из самых действенных методов профилактики пожаров.
Гражданам разъяснили требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Во время профилактических бесед представители ведомства обратили особое внимание на недопустимость сжигания сухой травы и мусора на территории частных домовладений.
Сотрудники МЧС пояснили, что даже непотушенный окурок может привести к масштабному возгоранию. В сухую и жаркую погоду огонь распространяется с большой скоростью и охватывает значительные площади.
Всем гражданам были вручены листовки с противопожарными правилами. Кроме того, жителей городов предупредили, что сжигание сухой травы и мусора влечет административную ответственность.
![]() |
ДАГЕСТАН. Столичный стандарт для республики: Дагестан внедрит московскую модель цифрового ЖКХ
Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
Трамп выступил за новый законопроект о санкциях против России
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км