| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе.
Накануне профилактические обходы жилого сектора прошли в Грозном и Гудермесе. Сотрудники МЧС считают подворовые обходы одним из самых действенных методов профилактики пожаров.
Гражданам разъяснили требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Во время профилактических бесед представители ведомства обратили особое внимание на недопустимость сжигания сухой травы и мусора на территории частных домовладений.
Сотрудники МЧС пояснили, что даже непотушенный окурок может привести к масштабному возгоранию. В сухую и жаркую погоду огонь распространяется с большой скоростью и охватывает значительные площади.
В летний период пожарно-спасательные подразделения до 30 раз в сутки выезжают на подобные пожары, каждый из которых угрожает населенным пунктам и объектам экономики, не говоря уже о колоссальном вреде, наносимом экосистемам.
Всем гражданам были вручены листовки с противопожарными правилами. Кроме того жителей городов предупредили, что сжигание сухой травы и мусора влечет административную ответственность.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов