ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Грозном и селе Гвардейское Надтеречного района Чеченской Республики прошли профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров в жилом секторе.
С гражданами проводилась беседа о недопустимости сжигания сухой растительности и бытового мусора. Сотрудники пожарно-спасательной части №26 посоветовали жителям частных домов скашивать сухую траву вблизи домовладений, соблюдать пожарную безопасность, а также обучили действиям в случае возгораний.
Огнеборцы ПСЧ-2 по охране Заводского района Грозного порекомендовали гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье от огня.
Участникам профилактической акции были вручены специальные памятки, в которых перечислены основные причины возникновения пожаров в быту, а также номер вызова пожарных и спасателей 101.
Мероприятия проводились в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте