| ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Грозном и селе Гвардейское Надтеречного района Чеченской Республики прошли профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров в жилом секторе.
С гражданами проводилась беседа о недопустимости сжигания сухой растительности и бытового мусора. Сотрудники пожарно-спасательной части №26 посоветовали жителям частных домов скашивать сухую траву вблизи домовладений, соблюдать пожарную безопасность, а также обучили действиям в случае возгораний.
Огнеборцы ПСЧ-2 по охране Заводского района Грозного порекомендовали гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье от огня.
Участникам профилактической акции были вручены специальные памятки, в которых перечислены основные причины возникновения пожаров в быту, а также номер вызова пожарных и спасателей 101.
Мероприятия проводились в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября