ДАЙДЖЕСТ: |
В Шалинском и Грозненском районах прошли профилактические мероприятия в целях предотвращения пожаров в летний период. Они проведены в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.
Сотрудники пожарно-спасательной части №18 провели обход торговых точек города Шали. Представители чрезвычайного ведомства вручили горожанам противопожарные памятки и предупредили об опасности сжигания сухой растительности и бытового мусора, так как огонь, выйдя из-под контроля, может угрожать жилым домам и объектам экономики.
Кроме того владельцам магазинов посоветовали уделять пристальное внимание пожарной безопасности в торговых и складских помещениях, не подвергать опасности продавцов и покупателей.
В селе Старые Атаги сотрудники ПСЧ-25 по охране Грозненского района проинформировали местных жителей, что за сжигание сухой травы и мусора предусмотрена административная ответственность: от 1 до 1,5 тысячи рублей для физических лиц, от 6 до 15 тысяч рублей — для должностных, от 150 до 200 тысяч рублей — для юридических. В случае если на территории муниципалитета будет введен особый противопожарный режим, то сумма штрафов возрастет вдвое.
Сельчанам также посоветовали скашивать траву вокруг домовладений, чтобы в случае загорания сухой растительности, огонь не смог угрожать жителям.
С начала 2016 года в Чеченской Республике зарегистрировано 259 загораний сухой травы и бытового мусора, 99 виновных лиц привлечены к административной ответственности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США